Auction 744, Lot # 97
FIRMADO JOSÉ PUENTE (ESPAÑA, 1928 - 2002) PAR DE ESCENAS TAURINAS Óleo sobre tela. Escenas: "Banderillero" / "Toro saliendo de los corrales." Firmados. Detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 50 y 50 x 40 cm cada una Piezas: 2. Estimado $6,000-8,000